<sup id="muwky"></sup>
<rt id="muwky"><div id="muwky"></div></rt>

在原有國有租賃土地上怎樣改擴建新項目

來源:膠東在線  作者:  2019-10-23 10:48:14
A+A- |舉報糾錯

  膠東在線消息  近日,問題編號為973574的網友留言咨詢:1、土地為國有租賃土地,拆除原來的建設項目,建設另外的項目,是否需要土地規劃部門出具項目選址意見書?2、原項目所在地塊現在土地性質已經為房地產用地,還可以拆除原來的項目,建設非房地產項目嗎?3、建設新項目是否用征詢就近利益相關方的意見?

  煙臺市自然資源和規劃局對此回復:您好,1、根據《中華人民共和國城鄉規劃法》第三十六條,按照國家規定需要有關部門批準或者核準的建設項目,以劃撥方式提供國有土地使用權的,建設單位在報送有關部門批準或者核準前,應當向城鄉規劃主管部門申請核發選址意見書。前款規定以外的建設項目不需要申請選址意見書。2、在規劃審批時,建筑功能應與用地性質相符合。3、按照住建部《關于城鄉規劃公開公示的規定》,城鄉規劃的制定、修改和實施需進行公開公示。利益相關方可提出意見。

掃一掃,用手機看新聞!
[ 責任編輯: 張羽涵 ]
相關新聞
推薦樓盤
膠東在線版權所有

網站簡介網站地址標識說明廣告服務聯系方式法律聲明違法和不良信息舉報中心

亚洲视频欧美图片